В среду компания Wynn Resorts (NASDAQ:WYNN) превзошла ожидания по прибыли за четвертый квартал благодаря росту продаж в игорной сфере, роскошном ритейле и бронировании отелей, что поддерживает стабильный спрос на их объекты в Макао, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Операторы казино-курортов, включая Wynn, получают рекордные доходы в результате устойчивого восстановления экономики Макао после пандемии и роста туризма. Акции компании выросли на 2,9% в после-часовой торговле.

В прошлом году Wynn достигла пятилетнего соглашения с профсоюзами гостиничного бизнеса Лас-Вегаса, после месячных переговоров, в результате которого были повышены зарплаты сотрудников. Совет директоров компании также объявил о выплате дивидендов в размере 25 центов на акцию.

Согласно данным LSEG, скорректированная прибыль Wynn Resorts составила 1,91 доллара на акцию, превысив прогнозы аналитиков в 1,15 доллара. Операционная выручка компании в четвертом квартале составила 1,84 млрд долларов, что превысило ожидания аналитиков в 1,74 млрд долларов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.