Bank of America Corporation (NYSE:BAC) объявил о значительном снижении чистой прибыли в четвертом квартале. Показатели упали до $3,1 млрд в сравнении с $7,1 млрд в предыдущем году, преимущественно из-за единовременных расходов в размере $3,7 млрд, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Несмотря на то, что цена акций сегодня упала почти на 3%, скорректированная прибыль на акцию составила 70 центов, немного превзойдя ожидания аналитиков.

Руководство банка с оптимизмом смотрит в будущее и прогнозирует восстановление чистого процентного дохода (NII) к концу года. Это обусловлено значительным ростом кредитования, который был замечен в последнем квартале. Однако, наблюдается увеличение дефолтов по потребительским кредитам, особенно по кредитным картам и кредитам на офисную недвижимость, что приводит к росту чистых списаний.

С другой стороны, в торговых операциях Bank of America заметна положительная тенденция: доходы от торговли акциями выросли на 12%. Этот скачок способствовал общему увеличению торговой выручки на 1%, которая теперь составляет 3,8 млрд долларов.

Кроме того, комиссионные за инвестиционно-банковские услуги выросли на 7%, что свидетельствует об устойчивом развитии этого сектора, несмотря на проблемы с доходами в этом квартале.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.