Алек Болдуин, знаменитый актер и продюсер из США, впервые официально отреагировал на новые обвинения, связанные со стрельбой во время производства кинофильма «Раст», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно TMZ, Болдуин подтвердил готовность предстать перед судом по видеосвязи уже 1-го февраля.

Как отмечает издание, актер ясно выразил свою позицию относительно того, как он хотел бы, чтобы прошел его суд — он подчеркнул, что обладает конституционным правом на ускоренный процесс.

Болдуин и его команда считают, что ускоренный судебный процесс «минимизирует возможность публичного обвинения и подозрений». Сам актер хочет избежать необходимости отстаивать свою невиновность, которая часто возникает в результате долгих судебных задержек.

Напомним, что недавно Алеку Болдуину вновь выдвинули обвинения в связи со стрельбой на съемках «Раст» в 2021 году, когда случайно произошел выстрел из пистолета с боевым патроном в оператора Галину Хатчинс.

Несмотря на усилия врачей, ее жизнь не удалось спасти. Это произошло после того, как с Болдуина были сняты предыдущие обвинения. Защита актера оценила это как «ужасную судебную ошибку».


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.