В Семее произошло крупное возгорание в торговом центре, по информации источников в Департаменте по Чрезвычайным Ситуациям региона. Пламя охватило обширную территорию, предположительно, свыше четырех тысяч квадратных метров. Bizmedia.kz получил эту информацию от представителей пресс-службы области.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ночь на шестое февраля из улицы Засядко пришло тревожное известие о возникновении огня. 

«Огонь вспыхнул в одном из двухэтажных помещений, где на первом этаже располагались торговые павильоны с пластиковыми изделиями и разнообразными товарами. Пламя быстро перекинулось на верхний этаж и кровлю. В здании стало трудно дышать из-за густого дыма… Предварительные оценки ущерба указывают на площадь более 4000 кв. м». — сообщили в Департаменте.

Отсутствие жертв и травмированных в данной ситуации подтвердили в ведомстве.

«Основная причина возникновения пожара на данный момент в процессе установления. На месте происшествия организован оперативный штаб, и следственная группа продолжает свою работу в условиях введения уровня реагирования №3». — добавили в пресс-службе.

Комплексность подавления огня связана с резким повышением температуры, серьезными огненными рисками, воспламеняемостью использованных в конструкции материалов и замысловатостью архитектуры здания.

К активным действиям по устранению пожара привлечено 349 человек, 47 единиц техники и специализированный пожарный состав», — проинформировали в областном управлении чрезвычайных ситуаций.

В департаменте также сообщили, что силы по борьбе с огнём не ослабевают и работа продолжается.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.