В последний день января, команда экстренной службы региона провела операцию по спасению 62 граждан Таджикистана, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Они оказались в бедственном положении на 900-м километре магистрали Алматы – Екатеринбург из-за поломки автобуса VANHOOL. Эти люди были безопасно перевезены в село Аксу-Аюлы и размещены в кафе «Көздер-Ай», как уточняет портал Bizmedia.kz, ссылаясь на данные службы.

Испытавшие невзгоды пассажиры, направлявшиеся из Худжанд в Новосибирск, остались невредимы и не нуждались в медицинской помощи. Официальный представитель ведомства заверил: «Ни один человек не пострадал. Потребности в врачебной помощи не возникло».

Специалисты ДЧС Карагандинской области в очередной раз подчеркивают важность предварительного осмотра автомобиля перед поездкой и обращения к актуальной информации о состоянии дорог. В том числе, ведомство акцентирует внимание на необходимости избегания длительных поездок за пределы городов при получении предупреждений о непогоде, особенно вночь и с сопровождением малышей.

Также в сообщении говорится: «Надлежит одеваться в соответствии с погодными условиями. Призываем владельцев и водителей уделять пристальное внимание безопасности публичного транспорта и автомобилей на дизельном топливе. Лишь общими усилиями можно свести к минимуму риски чрезвычайных ситуаций и их нежелательные последствия!»


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.