Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправился в Алматы в рамках своей рабочей поездки, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации, подтвержденной пресс-службой Акорды, он планирует осмотреть различные инфраструктурные и социальные объекты, а также изучить стратегии акимата по улучшению дорожного движения в мегаполисе. Кроме того, президент примет участие в совещании, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с сейсмической безопасностью.

Важно отметить, что визит президента Касым-Жомарта Токаева в Алматы был запланирован на 24-25 января. В ходе визита он посетит несколько объектов, включая отремонтированное здание акимата, где состоится совещание по текущей ситуации в городе.

Также стоит отметить, что 23 января в Алматы произошло землетрясение. Эпицентр землетрясения находился в 264 км к юго-востоку от города, на территории Кыргызстана. Землетрясение было классифицировано как энергетического класса 15.1. По данным МЧС, в Алматы на шкале МСК-64 ощущалось 5 баллов, в Шымкенте — 2 балла.

К вечеру 23 января 2024 года за медицинской помощью обратились 67 человек, включая 55 взрослых и 12 детей. Восьмеро из них были госпитализированы (трое взрослых и 5 детей), остальные после обследования отправлены на амбулаторное лечение.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.