Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Sony Interactive Entertainment анонсировала запуск экспериментального этапа оценки обновления прошивки для консоли PlayStation 5, включающего в себя значительные усовершенствования функциональности контроллера DualSense, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Испытательный доступ к данным нововведениям уже предоставлен для ряда пользователей, проживающих в Соединенных Штатах, Канаде, Японии, Великобритании, Германии и Франции.

Как указывает Sony на официальной интернет-странице, среди прочих улучшений, следует выделить повышение четкости и уровня громкости звука динамика рукоятки и качественного снижения внешнего шума за счет встроенного микрофона, который теперь намного эффективнее отделывает нежелательные звуки, такие как шум нажатия кнопок. В данном контексте, прогресс был достигнут путем интеграции решений на базе искусственного интеллекта.

Также проделаны определенные доработки консоли PlayStation 5. В ходе обновления возникла опция регулировки уровня звука рукоятки DualSense в настройках системы и возможность настройки интенсивности свечения индикатора питания на устройстве, которая по умолчанию была на максимальном уровне. Изменения касаются и оптимизации взаимодействия зрителей с игровыми трансляциями через функцию SharePlay.

Sony не объявляет точную дату выпуска окончательной версии апдейта для PlayStation 5, но предполагается, что она появится уже в скором времени, в течение следующих нескольких месяцев.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.