Оманская комания Mars Development and Investment LLC стала владельцем значительной части — почти 24%, акций горной корпорации Polymetal International. Это стало возможным после покупки акций у ICT Holding, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Пресс-служба Polymetal сообщает, что сделка закрылась 28 января 2024 года, когда Maaden International Investment LLC, подразделение Mars Development and Investment, вместе с другими инвесторами из Омана, приобрела более 113 миллионов акций.

Таким образом, ICT Holding выходит из числа собственников Polymetal, а их представитель Константин Янаков покидает совет директоров.

Новые владельцы поддерживают стратегию компании, включая вывод активов из России и расширение деятельности в Казахстане и Центральной Азии. Цена покупки не сообщается.

MDI LLC, принадлежащая правительству Омана, занимается инвестированием в сырьевой сектор и финансы в соответствии со стратегией государства и создана специально для управления инвестициями в природные ресурсы и горную промышленность.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.