2 марта продолжилась инициированная в последний день февраля рядом общественных активистов из Алматы, выражавших позицию родительской части населения Казахстана, кампания индивидуальных демонстраций, направленных против неявного распространения ЛГБТ-идеологии, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Их деятельность развернулась в нескольких зонах городской инфраструктуры, включая зону пешеходной улицы Арбат, прилегающую к зданию Абайского национального театра оперы и балета, а также окрестности Казахско-Британского Технического Университета, расположенного на площади, носящей имя столицы. Участники акций оснастили себя плакатами, на которых были изображены возражения как против явного, так и неявного продвижения ЛГБТ-сообщества, и против проведения феминистских митингов в республике.

Фото: из открытых источников.

Протестующие выражали убеждение в том, что подобные феминистские марши играют роль инструмента в скрытом воздействии ЛГБТ-ориентированных убеждений и нестандартных сексуальных предпочтений. Они также напомнили о недавнем закрытии веб-сайта внутри страны, на котором под предлогом оказания помощи подросткам были размещены советы по достижению удовольствий через гомосексуальные связи. По мнению активистов, этот и подобные ресурсы являются частью кампании по секретному проникновению неортодоксальных сексуальных взглядов в общество.

Фото: из открытых источников.

Вспоминая предыдущие высказывания, одна из лиц, принимавших активное участие в указанных пикетах, Жибек Аменова, заявила о намерении продолжать акции протеста до 10-го марта. Ее и стоящих с ней рядом активистов движет цель обеспечения рождения детей только в сильных семьях с классической структурой, где роли родителей исполняют мужчина и женщина.

Аменова настоятельно советует родителям уделять больше внимания своим дочерям, ведь, по ее словам, большая часть тех, кто участвует в упомянутых выше феминистских акциях, — это именно девушки школьного и студенческого возраста. Активисты считают, что такие события, под видом борьбы за права женщин и феминистские идеи, на деле служат платформой для распространения ЛГБТ-пропаганды.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.