В ходе недавней официальной встречи между представителями Казахстана и Швейцарии, в лице Кайрата Саржанова и Ги Пармелена соответственно, был затронут широкий спектр вопросов, связанных с экономическим и инвестиционным сотрудничеством между двумя странами, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информацию об этом предоставило Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

Казахстанский посол поделился информацией о ключевых направлениях реформ и усилиях по диверсификации экспортных товаров и улучшению условий для инвесторов на территории страны, подчеркнув интерес к сотрудничеству с европейскими компаниями. Особое внимание уделили потенциалу для развития сотрудничества в секторах как транспорта и логистики, так и возобновляемой энергетики и экологически чистых технологий.

С швейцарской стороны была высказана поддержка реформ в Казахстане и выражена готовность к углублению двустороннего взаимодействия, с особым упором на важность географического расположения Казахстана. Также было отмечено, что развитие транспортно-логистического сегмента играет ключевую роль в контексте укрепления глобальной продовольственной и энергетической безопасности.

Планируется проведение ежегодного совещания Казахстанско-Швейцарского делового совета в Астане, на котором будут дополнительно раскрыты перспективы сотрудничества между странами.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.