Накануне в 13:38 на пульт «101» Аягозского района поступило сообщение о том, что лошадь упала в колодец, требуется помощь спасателей, сообщает пресс-служба ДЧС области Абай.

 По прибытию сотрудников оперативно-спасательного отряда города Аягоза информация подтвердилась. При помощи спасательной веревки животное вытащили из колодца. Во время проведения аварийно-спасательной работы животное не пострадало.

Второй инцидент произошел в Урджарском районе. В 18:31 на пульт «101» села Урджар поступило сообщение о том, что в 5 километрах от села Амангелды в снежном заносе застрял легковой автомобиль и необходима помощь спасателей.

Спасатели оперативно среагировали на вызов и прибыли к месту происшествия. Затем были приняты меры по экстренной эвакуации людей. Используя технику высокой проходимости, люди были доставлены в село Урджар.

Департамент по чрезвычайным ситуациям области Абай просит гостей и жителей области соблюдать все меры безопасности в зимний период.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.