Париж удивил мир уникальным дизайном медалей для предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года. Изюминка этих значимых трофеев заключается в том, что они содержат в себе фрагменты знаменитой Эйфелевой башни.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как сообщает портал Bizmedia.kz, такой подход вносит неповторимость в каждую медаль, делая ее не просто символом успеха, но и частицей французской истории.

«Мы постарались соединить чарующее блеск золота, серебра и бронзы с величием Эйфелевой башни, символом Франции, который будут носить самые талантливые атлеты мира,» — говорится в официальном сообщении Международного Олимпийского комитета.

По сообщениям с официальных источников, было создано более 5000 медалей, каждая из которых включает в себя по 18 граммов исторического сооружения.

Захватывающее спортивное событие запланировано к проведению в столице Франции с конца (26 числа) июля до середины (11 числа) августа.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.