В текущем году значительно возросло производство керамических кирпичей на территории Казахстана. Статистика озвучивает, что данный вид строительного материала вырос в количестве более, чем на семьдесят процентов по сравнению с предыдущим годом, что подтверждено данными от руководства АО «КЦИЭ «QazIndustry» в области развития индустрий легкой промышленности, деревообработки, производств мебели и стройматериалов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Официальные данные гласят: «За текущий год было произведено три миллиона кубических метров керамического кирпича, что на 70,9 процентов больше показателя прошлого года».

Наилучшие показатели выпуска продукции зафиксированы в таких регионах, как Кызылординская область, с общим процентным соотношением 29.5%, что равняется примерно 891 тысячи кубических метров, Акмолинская область с 22.7% или 685.6 тысяч кубометров и город Астана, который представлял 480.5 тысяч кубических метров или 15.9% от общего количества.

Специалисты и аналитики соотносят подъем производительности с общенациональным ростом объемов проведения строительных работ, который зафиксирован на уровне 19.8 процента.

Керамический кирпич является не просто популярным, но и наиболее часто используемым материалом в сфере строительства новых объектов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.