Глава Фонда «Қазақстан халқына» прокомментировал вопрос о том, планирует ли фонд участвовать в решении жилищных проблем казахстанцев, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ответ на вопрос о планах фонда в этом направлении, глава организации, Болат Жамишев, подчеркнул, что нет намерений у фонда принимать участие в решении жилищных проблем граждан. Он отметил, что при создании фонда в феврале 2022 года поступило 39 тыс. заявок, в основном связанных с запросами о материальной помощи и приобретении жилья. Однако, сразу было объявлено, что фонд не занимается подобными вопросами.

Болат Жамишев пояснил, что решение жилищных проблем нуждающихся требует значительных ресурсов, которых у фонда недостаточно, и начинать такое предприятие не имеет смысла. Кроме того, подчеркнуто, что такая практика носит неправильный характер. Глава отметил, что у Фонда нет планов на вмешательство в такие сферы и он не станет заменой местным исполнительным органам, обеспечивающим жильем нуждающихся граждан.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.