Polymetal International, сильный игрок на рынке добычи драгметаллов, представил свои производственные планы на 2024 год. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В России компания намерена добыть 1,22 млн унций драгметаллов, в том числе золота, что эквивалентно около 38 тоннам. Для сравнения, в прошлом году объемы были немного выше — 1,228 млн унций.

В свою очередь, в Казахстане цифры останутся на примерно том же уровне, как и в предыдущем году, — 475 тысяч унций, несмотря на то, что в 2023-м было немного больше — 486 тысяч унций.

Polymetal International активно работает не только в России, но и в Казахстане, где организация зарегистрировалась 7 августа.

Основными ресурсами, которые добывает компания, являются золото и серебро. Данный прогноз может быть интересен инвесторам и аналитикам отрасли, а также широкой публике, следящей за динамикой на рынке драгоценных металлов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.