При поддержке управления образования Алматы и в рамках реализации проекта «Инклюзивная академия» 20 марта в общеобразовательной школе №64 прошел городской семинар-практикум.

Мероприятие собрало ведущих специалистов, педагогов, исследователей и всех заинтересованных в развитии инклюзивного образования.

Участники семинара обсудили актуальные темы, связанные с применением инновационных методов в рамках инклюзивного образования. На мероприятии рассматривались новаторские педагогические практики, технологии обучения, адаптированные методы и инструменты для работы с учащимися.

«Наша цель — создать пространство для обмена опытом и знаниями по внедрению современных подходов в инклюзивное образование. Мы убеждены, что инновации играют ключевую роль в создании доступной образовательной среды для всех учащихся,» — отметил и.о. директора Султан Айтбаев.

«На базе КГУ ОШ №64 мы нашли стартовую площадку для развития и социализации моего сына Жукенова Темирхана, а также получили достаточно хорошую поддержку со стороны специалистов службы психолого-педагогического сопровождения в лице Турдиевой Интизар – специального педагога, педагогов ассистентов: Жагыпаровой Акмарал и Жуковой Раисы, классного руководителя Мауленовой Салтанат», – поблагодарила Эльвира Гизатулина.

Семинар-практикум также предоставил площадку для обсуждения вызовов и перспектив развития инклюзивного образования в Алматы. Его участники активно делились своим опытом, идеями и рекомендациями, способствуя усилению инклюзивных практик в образовательном процессе.

Семинар-практикум «Инновационные подходы и методы в инклюзивном образовании» стал ярким примером успешного объединения профессионалов и сторонников развития инклюзивного образования.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.