Столичные полицейские продолжают борьбу с актами вандализма и нарушителями общественного порядка. Очередного вандала привлекли к ответственности.

Мужчина в нетрезвом состоянии сломал стекло входной двери остановки. Он умышленно ударил рукой стекло входной двери остановки и сломал ее. После чего ему пришлось возместить ущерб.

Полиция установила личность 30-летнего нарушителя. Его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст.147-1 КоАП РК.

Решением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Астаны ему наложили административный штраф на сумму 20 МРП (73 840 тенге).

С начала марта судами за порчу имущества, осквернение общественных мест привлечено к ответственности 8 граждан, рассмотрено 9 дел на общую сумму 546 тыс. тенге.

В рамках акции «Стоп, вандал» в Астане проводятся дневные и ночные рейды, а также разъяснительная работа среди населения о важности соблюдения общественного порядка и бережного отношения к городскому имуществу.

К акции присоединились волонтеры, активисты, известные спортсмены, общественные деятели и неравнодушные жители города. Цель акции — пресечь любые проявления вандализма и сохранить чистоту и порядок в столице. 

Вандалы оторвали ласты «тюленю» в Актау. Скульптура призвана привлечь внимание к сокращению популяции животного.

 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.