Активные усилия предпринимаются прокуратурой для обеспечения поддержки ключевых инвестиционных предложений, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В регионе Жетісу зафиксированы случаи, когда двум сельскохозяйственным предприятиям в течение трех лет отказывалось в предоставлении земли для выращивания скота и создания фермы для откорма животных, что противоречило действующему законодательству о землепользовании.

Решение данной проблемы произошло после прокурорского вмешательства, в результате которого аграриям были выделены участки общей площадью в 39 гектаров, а ответственные лица получили дисциплинарные взыскания.

Защита интересов инвесторов остаётся в числе главных задач для прокуратуры. Для более быстрой обработки обращений инвесторов в прокуратуре Жетісу функционирует специализированный фронт-офис и сформирована мобильная бригада, работающая без выходных (для связи использовать номер 8-701-131-04-44).


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.