SS&C Technologies Holdings, Inc. (NASDAQ: SSNC) заключила долгосрочное соглашение с австралийской финансовой компанией DDH Graham Limited. Согласно этому соглашению, SS&C будет предоставлять услуги по администрированию пенсионных накоплений и управлению фондами. Чтобы обеспечить непрерывность обслуживания клиентов DDH, около 70 сотрудников компании DDH в Брисбене будут переведены в SS&C, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

DDH Graham управляет активами на сумму более 7,8 млрд долларов США и привлекает SS&C в качестве субподрядчика для выполнения задач по администрированию участников и инвесторов. Это включает ведение реестра паев и обслуживание фондов в рамках стратегии повышения эффективности деятельности. Передача этих услуг от DDH к SS&C состоится в ближайшие месяцы.

Уго Ди Джироламо, исполнительный председатель правления DDH, отметил важность партнерства с SS&C и подчеркнул, что SS&C имеет долгую и успешную историю в австралийском секторе финансового администрирования. Он также отметил, что данная сделка не включает бизнес DDH, связанный с денежными рынками. Сотрудничество с SS&C предоставляет значительные возможности для масштабирования и доступа к передовым финансовым технологиям, которые позволят DDH предлагать более широкий спектр услуг клиентам в условиях изменений в отрасли.

Ник Райт, руководитель глобального подразделения для инвесторов и дистрибуции в SS&C, выразил свой энтузиазм относительно данного соглашения, рассматривая его как еще один шаг вперед для SS&C в Австралии. Райт надеется использовать технологии и опыт компании для удовлетворения изменяющихся потребностей клиентов пенсионных фондов и управляемых фондов.

SS&C — глобальный поставщик программного обеспечения и услуг в сфере финансовых услуг и здравоохранения, успешно работающий в австралийском финансовом секторе уже более трех десятилетий. Благодаря своим технологиям и услугам, компания поддерживает широкий спектр организаций.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.