Министерство туризма и спорта Республики Казахстан ещё в прошлом году направляло в адрес известного оператора лотереи рекомендации по совершенствованию организации работы лотоклубов и электронной моментальной лотереи.

На что ещё 30 января компания приостановила распространение терминалов и киосков Lotomatic на всей территории Казахстана.

Однако, в Министерстве не исключают, что в некоторых местах продолжают функционировать поддельные аппараты, стилизованные визуально под официальные «желто-синие» терминалы.

В связи с этим просим граждан быть бдительными и не пользоваться услугами нелегальных лотерейных терминалов, а также сообщать в чат-бот Министерства в Telegram и WhatsApp обо всех фактах работы киосков Lotomatic или нелегальных лотерейных терминалов. Каждое обращение будет тщательно прорабатываться совместно с оператором лотереи и правоохранительными органами. Нарушители будут привлечены к ответственности.

В Министерстве уверены, что при содействии граждан государственным органам удасться пресечь работу нелегальных распространителей электронных лотерей. 

Ранее сообщалось, что букмекерские конторы начнут тесно работать с налоговиками. В органы госдоходов будут передаваться в том числе сведения о выигрышах.

 


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.