В начале 2024 года, компания HP Inc. сообщила о значительном увеличении своей чистой прибыли на фоне снижения доходов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно выпущенному пресс-релизу, за первый квартал финансового года прибыль достигла 622 миллионов долларов, что на треть превысило показатели прошлого года, в то время как общий доход упал на 4,4%, не оправдав ожиданий аналитиков.

Данные показывают, что доход от продажи личных компьютеров снизился на 4%, до 8,809 миллиардов долларов, а продажи в сегменте принтеров упали на 5%, до 4,375 миллиардов долларов. Прогнозы аналитиков, опрошенных FactSet, предполагали, что скорректированная прибыль достигнет 81 цент на акцию при доходе в 13,57 миллиардов долларов.

Для предстоящего второго квартала HP предвидит положение прибыли в пределах от 76 до 86 центов на акцию, что соответствует средним прогнозам аналитиков в 81 цент. На весь 2024 год фирма прогнозирует скорректированную прибыль в размере от 3,25 до 3,65 доллара.

После объявления этих результатов, акции компании HP опустились на 3,5% в ходе послебиржевой торговли.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.