Компания «Транснефть» возобновила отгрузки нефти и нефтепродуктов из порта в Усть-Луге с утра понедельника, несмотря на штормовое предупреждение, сообщил пресс-секретарь компании Игорь Демин. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Со вторника утра «Транснефть» возобновила поставки нефти и нефтепродуктов из порта Усть-Луга, подтвердил пресс-секретарь и советник президента компании, Игорь Демин. Ограничения на отгрузку с терминала были сняты в Усть-Луге с 8 утра.

Он также отметил, что несмотря на штормовое предупреждение в порту, отгрузка продолжается в соответствии с текущими погодными условиями. В пятницу администрация Санкт-Петербурга предупреждала о «желтом» уровне погодной угрозы 20 и 21 января из-за тумана и мороза. В прошлое воскресенье губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о пожаре на терминале «Новатэк» в порту Усть-Луга. Компания позднее уточнила, что причиной пожара стало внешнее воздействие.

В результате инцидента в Единой дежурной диспетчерской службе Кингисеппского района сообщили о повреждении цистерны объемом 100 кубометров.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.