Инкассаторскую машину, попавшую в снежный плен, спасли акмолинские полицейские, сообщает Polisia.kz.

На территории Буландынского района недалеко от села Капитоновка инкассаторский спецавтомобиль попал в экстремальную ситуацию. Из-за гололеда и плохой видимости машина съехала в кювет и застряла в снегу.

За помощью инкассаторы обратились к полицейским. Сотрудники полиции сразу же направились по указанным координатам. Возможности вытащить спецтранспорт не было, инкассаторов удалось эвакуировать.

По прибытию в отдел полиции служебное оружие было сдано под охрану, а денежные средства в местный филиал банка. При содействии спецтехники ТОО “Журавлевка” спецавтомобиль был эвакуирован из снежного плена уже на следующий день.

Неравнодушие и помощь сотрудников отмечена руководством департамента полиции и правления Народного банка Казахстана. В присутствии личного состава полицейским, принимавшим участие в спасательной операции Тасову К.С., Кенжебулатову М.С., Кайыржанову Б.А., Молдахметову Е.Г. и Рахметоллаеву Д.С. вручены благодарственные письма.

 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.