В регионе заместитель министра обороны по тылу и военной инфраструктуре генерал-майор Каныш Абубакиров проинспектировал объекты Приозерского, Балхашского и Карагандинского гарнизонов.

В ходе рабочей поездки он провел встречи с личным составом, изучил вопросы, связанные с обеспечением вещевым имуществом солдат срочной службы, состоянием жилищно-бытовых условий, оказанием медицинской помощи и организацией питания личного состава. Особое внимание заместитель министра обратил на отопление казарм, учет материальных средств, водоснабжение и необходимость экономии электроэнергии.

В Караганде и городах-спутниках Сарань, Актас, Абай, Темиртау, а также в Спасске заместитель министра обороны по тылу и военной инфраструктуре генерал-майор Каныш Абубакиров посетил воинские части, где проверил социально-бытовые условия, созданные для военнослужащих срочной службы, работу котельных, состояние складов вещевого имущества, столовых, банно-прачечного комбината и организацию помывки личного состава в городах Караганда и Балхаш.

В областном центре замминистра встретился с военнослужащими Управления командующего войсками регионального командования «Астана» и с личным составом военного лазарета.

Офицеры, прибывшие в составе комиссии, проверили порядок ведения учета и состояние отчетности служб тыла, наличие запасов горюче-смазочных материалов. Командирам подразделений была оказана практическая помощь в вопросах организации хранения товарно-материальных ценностей и деятельности продовольственной службы.

Генерал-майор Каныш Абубакиров уточнил проблемы, требующие безотлагательного решения и отдал поручения, связанные с реализацией Дорожной карты по строительству и капитальному ремонту военных объектов на 2023–2025 годы.

Ранее сообщалось, сколько казахстанских ребят пошли служить в армию. Из 37 тысяч человек более 16 тысяч были направлены в Вооруженные силы.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.