Китайские фондовые индексы восстановились после начальной распродажи и поддержки от акций полупроводниковых компаний. Shanghai Composite вырос на 0,4%, а Shenzhen Composite повысился на 0,2% и Chinext Price на 1,9%. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Китайские рынки акций восстановились после резкого снижения в начале торговой сессии, получив поддержку в лице акций полупроводниковых производителей, как подтверждает Reuters.

Индекс Shanghai Composite увеличился на 0,4% и достиг 2845,78 пункта, преодолев минимальную отметку с апреля 2020 года, зафиксированную в первой половине дня. Индексы Shenzhen Composite и Chinext Price повысились на 0,2% и 1,9% соответственно.

Акции компании Semiconductor Manufacturing International Corp. поднялись на 2,1%, а акции LONGi Green Energy Technology увеличились на 7,0%. Соня Ли, директор по исследованиям в Maybank, подчеркивает, что инвесторы, вероятно, стали более оптимистичными, учитывая обнадеживающие результаты четвертого квартала TSMC.

Она добавляет, что мировые запасы микросхем иссякают, и в свете предстоящего выпуска новых компьютеров и смартфонов с искусственным интеллектом, ожидается увеличение спроса на заполнение этих запасов.

Кроме того, акции компаний, работающих в области аппаратного обеспечения, также показали рост. Акции Foxconn Industrial Internet взлетели на 8,1%.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.