Аналитики компании Jefferies начали аналитическое описание группы TKO Group Holdings (TKO) с рейтинга «покупать» и установили целевую цену в $120. Новая целевая цена предполагает рост примерно на 40% по сравнению с ценой закрытия акций TKO в пятницу, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В сентябре 2023 года Ultimate Fighting Championship (UFC) и World Wrestling Entertainment (WWE) объединились в сделке стоимостью 21,4 миллиарда долларов и создали компанию TKO Holdings, специализирующуюся на боевых видах спорта и развлечениях. После этого слияния акции TKO были включены в список торгуемых на Нью-Йоркской фондовой бирже компаний.

Аналитики Jefferies заявили, что они считают, что объединение этих активов позволит достичь значительного роста оборота (на уровне низкой двузначной процентной величины) и EBITDA (десятки процентов), в том числе за счет продления прав и синергии, включая максимальное увеличение сборов, перекрестное опыление фан-баз, спонсорство и другие мероприятия по снижению затрат (примерно $100 миллионов в год).

Аналитики описывают UFC как «лучший в своем классе развлекательный актив» и считают, что у компании есть все возможности для уверенного роста и высоких маржинальных показателей. Этот потенциал обуславливается значительными возможностями для расширения медиаправления, увеличения спонсорской поддержки и привлекательности живых мероприятий.

С присоединением WWE, которая обладает глобальной фан-базой более 1,2 миллиарда человек и производит интересный контент, Jefferies считает, что опытная команда менеджеров способна достичь существенного роста доходов, улучшения маржи и генерации значительного свободного денежного потока (FCF) в ближайшие годы.

Акции TKO выросли на 1,25% на предварительных торгах в понедельник.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.