Криптовалютная биржа Gemini Trust Co объявила о подаче ходатайства в суд США по делам о банкротстве, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания Genesis, которая предоставляет крипто-кредиты, просит разрешения на продажу трастовых активов и монетизацию долей в двух трастах Grayscale Ethereum. Эти ценные бумаги позволяют инвесторам вкладываться в криптовалюты.

Genesis также просит разрешения на монетизацию залога в виде 30 905 782 акций Grayscale Bitcoin Trust, который был предоставлен Gemini. Биржа сообщает, что Genesis запросила ускоренное слушание по этому ходатайству, назначенное на 8 февраля.

В этой неделе Genesis урегулировала иск, который был подан Комиссией по ценным бумагам и биржам США в отношении их программы кредитования Gemini Earn. Компания Genesis следует плану ликвидации, который направлен на выплату клиентам наличными или криптовалютой в зависимости от типа валюты, которую они вложили в программу Earn.

Программа Earn была остановлена в ноябре 2023 года из-за обвала криптовалютного рынка, и это вызвало судебные разбирательства между Genesis, Gemini и их материнской компанией Genesis, Digital Currency Group.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.