Исследования показывают, что благодаря анализу биоэлектрических сигналов, таких как электрическая активность мозга и кожные реакции, можно вычислить эмоциональное состояние человека с высокой степенью точности, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эксперты из Нью-Джерсийского технологического института (NJIT) рассматривают возможности использования данной информации в целях маркетинга.

В отличие от традиционных методик маркетинговых исследований, которые зачастую опираются на самоотчёты респондентов о собственных предпочтениях и реакциях, нейромаркетинг предоставляет возможность наблюдения за истинными эмоциональными реакциями с помощью специализированных инструментов оценки.

Опираясь на последние научные разработки, можно сделать вывод о высокой перспективности методик, использующих электроэнцефалографию и измерения электропроводимости кожи для предсказания отношения потребителей к маркетинговым стимулам.

В будущем, такие исследования могут находить применение не только для предвидения предпочтений в сфере товаров и услуг, но и для изучения связи эмоционального состояния с эффективностью труда сотрудников, полагают учёные.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.