Казахстанская компания, совместно владеющая с турецкими партнерами, «Казахстан Aselsan Инжиниринг», примет участие в проектах по оповещению населения, как сообщает отдел информатизации, цифровизации и связи Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Меморандум о сотрудничестве в области реализации общих проектов по информатизации, связи и оповещению населения был подписан 24 января 2024 года между Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и «Казахстан Aselsan Инжиниринг».

«Казахстан Aselsan Инжиниринг», составляющая часть оборонно-промышленного комплекса Казахстана, выпускает широкий ассортимент продукции, востребованной в подразделениях МЧС.

Генерал-майор и вице-министр по чрезвычайным ситуациям Бауыржан Сыздыков высоко оценил перспективы долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. В свою очередь, генеральный директор «Казахстан Aselsan Инжиниринг», Зия Чамоглу, подтвердил готовность компании приложить все усилия для выполнения поставленных задач, обеспечивая своевременное и качественное производство необходимой продукции для подразделений МЧС.

Стоит отметить, что среди основателей «Казахстан Aselsan Инжиниринг» есть турецкая компания Aselsan Elektronik Sanayi ve Ticaret A.S., а также комитет Оборонной промышленности Турецкой Республики.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.