Утром 13 января произошел пожар на складе Wildberries в поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга. Процесс расследования, подсчета и проверки продолжается, хотя на данный момент отсутствуют обращения от казахстанских продавцов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на вопросы журналистов о ситуации с пожаром на складе Wildberries в Санкт-Петербурге. 

«Событие в Санкт-Петербурге, связанное с пожаром, затронуло примерно 3,5% от общего объема складских помещений Wildberries. У нас есть более 100 площадок по всей России. В настоящий момент у нас нет точной информации о том, какой объем товаров наших продавцов пострадал. Расследование продолжается, ведется подсчет и проверка. Что касается вопроса о доставке — наш автопарк не пострадал, доставка осуществляется. Большинство наших складов и обработки товаров расположены в центральной России, и весь процесс продолжается в обычном режиме», — заявил он.

Министр подчеркнул, что такие обращения пока не поступали.

«Нам нужно дождаться результатов расследования, но на данный момент мы не получали обращений от наших продавцов», — подытожил он.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.