В ходе масштабной операции сотрудниками правоохранительных органов Шымкента была пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших распространение запрещённых веществ, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 24-летний житель региона, который передавал вещества психотропного действия. При личном досмотре у него был обнаружен мефедрон общим весом около 500 граммов и мешочки, готовые к дальнейшему распространению.

В арендуемом помещении обнаружены оборудование и ингредиенты для фасовки наркотических продуктов, включая точные весы и защитные принадлежности. В расследовании также выявлена причастность горожанки Алматы, отправившей данному мужчине наркотические средства через межгороднее такси. При задержании у неё на дому была найдена небольшая лаборатория по производству запрещённых таблетированных средств, а также обнаружено около 1,5 кг синтетических наркотиков.

Установлено, что женщина сумела отправить ранее еще одну партию, используя упаковку от смартфона в качестве тайника для ЛСД. Транспортировщик Parcel был вычислен и лишён вождения незаконного содержимого.

С оборота правоохранители изъяли вещества на сумму более 30 миллионов тенге. Сейчас оба подозреваемых находятся под стражей, и по данному факту ведется тщательное следствие.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.