Илон Маск, владелец SpaceX и Tesla, опроверг слухи о его употреблении наркотиков в своем аккаунте в социальной сети X (ранее Twitter), сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он подчеркнул, что в течение трех лет выборочного тестирования в его системе не было обнаружено «даже следов» нелегальных веществ или алкоголя.

В январе 7-го числа, The Wall Street Journal сообщил о тревоге некоторых членов советов директоров Tesla и SpaceX относительно возможного употребления наркотиков Маском и его влияния на его бизнес-империю. Они выразили беспокойство по поводу того, что какая-либо связь Маска с запрещенными веществами может негативно сказаться на заключении больших государственных контрактов со SpaceX. Адвокат Маска, Алекс Спиро, заявил, что предприниматель регулярно проходит тесты на наркотики и всегда их успешно проходит.

2 января Маск выразил предположение, что 2024 год будет хуже предыдущих. А 30 декабря кандидат в президенты США от республиканской партии, Вивек Рамасвами, предложил Маска в качестве «идеального» вице-президента.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.