Индийские фондовые биржи снизили дневные лимиты торговли акциями компании Paytm с 20% до 10% после того, как акции на сумму 2 миллиарда долларов резко упали в результате проверки банковского подразделения компании со стороны регулирующих органов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новые лимиты в 10% будут вступать в силу с понедельника, как сообщили Бомбейская фондовая биржа и Национальная фондовая биржа на своих веб-сайтах.

Ранее на этой неделе индийский центральный банк запретил банковскому подразделению Paytm принимать свежие депозиты на свои счета или популярные кошельки с марта, что имеет серьезные последствия для самого популярного в стране приложения для цифровых платежей Paytm, которое зависит от банка.

Рыночная стоимость Paytm сократилась до 3,7 миллиарда долларов после того, как она потеряла 2 миллиарда долларов на биржах Мумбаи на этой неделе. В четверг и пятницу акции упали на 20%, что было максимальным дневным показателем на тот момент.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.