Казахстанские атлеты демонстрируют высокие результаты на Чемпионате Азии 2024 года, успешно завоевав комплект медалей: четыре первых места, два — вторых и шесть — третьих, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации последних новостей от стратегического министерства республики, специализирующегося на спорте и физкультуре, наша команда показала свою силу, особенно в последний день соревнований, выиграв обе эстафеты на дистанции в 400 метров.

Золотые награды в мужской категории принесли блестящие выступления атлетов Андрея Соколова, Эльнора Мухитдинова, Ефима Тарасова и Вячеслава Земса; в женском составе отличились Аделина Земс, Анна Шумило, Мария Шувалова и Кристина Кондрашова. Достижение успеха также было отмечено благодаря Элизавете Матвеевой в прыжках в высоту и Давиду Ефремову на короткой дистанции с барьерами.

В турнире с серебряным оттенком выступили Иван Иванов и Ольга Сафронова, а бронзу смогли добыть Аяна Болатбеккызы, Мария Ефремова, Акбаян Нурмамет, Алина Чистякова, Ефим Тарасов, и Максим Фроловский, показывая отличную спортивную форму.

Отдельное внимание следует уделить общему числу участников от нации, бравших участие в соревнованиях в Тегеране. В этом году наша сборная продемонстрировала значительный прогресс по сравнению с прошлогодними итогами на соревнованиях в Астане, где команда также впечатляюще заняла вторую строчку в общем командном зачете.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.