Акции Cloudflare Inc. (NYSE:NET) значительно выросли в ходе торговой сессии, закрывшись со скачком в 4,1%. Это произошло после того, как Citigroup обновила ценовой прогноз для компании до $82, подтверждая свою нейтральную позицию по акциям. Это положительное движение на рынке подчеркивает впечатляющие результаты, достигнутые компанией за последний год, отмеченные примерно 80-процентным ростом стоимости ее акций, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Повышенный интерес к Cloudflare обусловлен высоким спросом на решения в области кибербезопасности и услуги сети доставки контента, которые становятся все более важными в современном цифровом мире. Инвесторы также с нетерпением ждут предстоящего отчета о прибылях за четвертый квартал, публикация которого запланирована на 8 февраля. Ожидается, что Cloudflare продемонстрирует значительный рост.

Компания предоставила прогноз выручки за четвертый квартал, оценив ее в 352-353 миллиона долларов. Этот диапазон означает рост почти на 29 % по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, Cloudflare прогнозирует, что скорректированная чистая прибыль достигнет 0,12 доллара на акцию, что фактически вдвое больше, чем в предыдущем году. Эти финансовые прогнозы, вероятно, способствуют росту акций компании, поскольку инвесторы занимают позиции перед объявлением прибыли.

Cloudflare Inc. (NYSE:NET) с оптимизмом подходит к отчету о прибыли за четвертый квартал. Рыночная стоимость компании составляет 28,43 миллиарда долларов, что отражает ее значительное присутствие в секторах кибербезопасности и сетей доставки контента. Несмотря на то, что коэффициент P/E Cloudflare в настоящее время отрицательный и составляет -138,98, что указывает на высокую оценку относительно прибыли, это довольно обычно для технологических компаний, которые ориентированы на рост. Высокий коэффициент цена/книга (40,66) также говорит о доверии инвесторов к активам компании и ее потенциале для будущего роста.

Эксперты отмечают, что аналитики прогнозируют рост чистой прибыли в текущем году, что соответствует предсказаниям компании на четвертый квартал. Кроме того, ожидается увеличение объема продаж, что дополнительно укрепит финансовые показатели компании. Эти данные, вместе с впечатляющей валовой прибылью в размере 75,89% за последние двенадцать месяцев по состоянию на третий квартал 2023 года, подчеркивают операционную эффективность и потенциал прибыльности Cloudflare.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.