Организация Объединенных Наций в партнерстве с министерством культуры и информации Республики Казахстан открывает набор добровольцев для работы в международном формате. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Избранные кандидаты получат возможность работать в разнообразных отделах Организации Объединенных Наций в таких странах, как Кения, Таиланд и Турция. Продолжительность контракта составит один год с перспективой продления. Детальная информация представлена на официальном сайте министерства.

Кандидаты будут разделены на две категории: молодежь и специалисты, для которых в общей сложности предусмотрено семь вакансий, выбор будет основан на их профессиональном опыте и возрасте. Процесс отбора добровольцев будет осуществляться в строгом соответствии с правилами Программы добровольцев Организации Объединенных Наций и продлится до четырнадцатого февраля включительно.

В 2019 году было подписано соглашение между правительством Республики Казахстан и Программой добровольцев Организации Объединенных Наций, которое предусматривает включение волонтеров из Казахстана в число международных добровольцев ООН. Целью данной программы является предоставление возможности для казахстанских волонтеров обмениваться опытом и знаниями с мировым сообществом, помогая системе ООН в решении глобальных задач устойчивого развития и выполнении соответствующих целей.

За время существования программы семь граждан Казахстана уже внесли свой вклад в деятельность различных отделов Организации Объединенных Наций. После успешного завершения контракта шести добровольцам из Казахстана были предложены позиции в отделениях ООН по всему миру.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.