В среду вечером американские фондовые фьючерсы оставались в узком диапазоне, поскольку рост данных о розничных продажах подтолкнул индексы к снижению в течение регулярной сессии, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

К 5:50 по по Астане фьючерсы Dow Jones Futures и S&P 500 Futures не изменились, а фьючерсы Nasdaq 100 Futures снизились на 0,1%.

В рамках расширенных сделок акции Discover Financial Services (NYSE: DFS) упали на 10,2% после того, как компания сообщила о прибыли на акцию за 4 квартал в размере $1,54, что оказалось ниже ожиданий в размере $2,53. Выручка составила $4,2 млрд, в то время как ожидалось $4,11 млрд. Акции H B Fuller Company (NYSE: FUL) упали на 1,8% после того, как компания сообщила о прибыли на акцию за четвертый квартал в размере $1,32, что оказалось немного ниже ожиданий в размере $1,27. Выручка составила $903 млн, в то время как ожидалось $930,59 млн.

Улучшите качество своих торговых решений с помощью InvestingPro+! Используйте код скидки «INVPRODEAL» и получите дополнительную скидку 10% на полугодовую подписку InvestingPro+. Нажмите здесь и не забудьте указать код скидки.

Что касается экономических данных, то в четверг утром будут опубликованы еженедельные заявки на пособие по безработице, данные о начале строительства жилья и разрешениях на строительство. Также запланировано выступление Рафаэля Бостика, президента Федеральной резервной системы Атланты.

Среди компаний, ожидающих квартальные результаты, находятся такие гиганты, как Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE:TSM), Truist Financial Corp (NYSE:TFC), PPG Industries Inc (NYSE:PPG) и JB Hunt Transport Services Inc (NASDAQ:JBHT).

В среду во время регулярной торговой сессии индекс Dow Jones потерял 94,45 пункта, или 0,25%. Индекс S&P 500 снизился на 0,56%, а NASDAQ Composite упал на 0,59%.

Инвесторы выразили опасения, что сильный отчет о розничных продажах в декабре, указывающий на рост потребительской активности, может привести к тому, что Федеральная резервная система будет уменьшать ставки реже, чем ожидалось.

Согласно инструменту CME FedWatch, в настоящее время рынки оценивают вероятность снижения ставки на 0,25% в марте примерно на 56%.

На рынке облигаций ставки по 10-летним государственным облигациям США составляли 4,107%.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.