По словам авторитетного эксперта в области здорового питания и автора многочисленных книг о здоровом образе жизни, Дэна Бюттнера, краткосрочное придерживание диеты не приносит существенных преимуществ для здоровья. Он уверен, что долголетие достигается путем увеличения потребления растительной пищи и активного образа жизни, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Бюттнер отмечает, что с наступлением Нового года многие стремятся улучшить свои пищевые привычки и здоровье. Однако большинство людей не может поддерживать здоровый образ жизни дольше нескольких недель. Он подчеркивает, что краткосрочные меры не приводят к долгосрочным результатам, необходимым для достижения долголетия и здорового старения.

Чтобы обеспечить здоровье и общее благополучие на протяжении всей жизни, Бюттнер предлагает несколько простых правил на Новый год. Это включает увеличение потребления растительной пищи, увеличение ежедневной физической активности и изучение домашнего приготовления пищи.

Бюттнер советует постепенно вводить здоровое питание, выбирая один день в неделю для приготовления трех овощных блюд. Их можно съесть сразу или сохранить на потом. Это поможет развивать кулинарные навыки и увеличивать потребление фруктов и овощей, богатых антиоксидантами, которые замедляют процессы старения.

Рекомендуется также заниматься физической активностью. Но это не обязательно означает регулярные посещения тренажерного зала. Вместо этого, Бюттнер советует регулярные прогулки, велосипедные поездки или активные игры с друзьями.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.