В Караганде в 3:30 по улице Депутатская, 3, в 2-квартирном жилом доме произошел хлопок, предположительно случилось возгорание газовоздушной смеси. Это повлекло за собой разрушение конструкций дома, сообщает Kazinform. В результате ЧП пострадали два человека: мужчина и девушка.

В областном Департаменте по чрезвычайным происшествиям считают, что причиной взрыва могло стать использование газового баллона. 

О самочувствии пострадавших от взрыва в жилом доме рассказали в Управлении здравоохранения области.

Там отметили, что один из них сейчас находится в тяжелом состоянии.

«Мужчина госпитализирован в реанимацию. Ожог 40%. Состояние тяжелой степени тяжести. Девушка: состояние средней степени тяжести — множественные ссадины головы и конечностей. Госпитализирована, в оперативных вмешательствах не нуждается, проводится консервативное лечение», — прокомментировали в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

Ранее сообщалось, что в Кокшетау в частном доме произошел взрыв котла отопительной печи. В результате, в детскую областную больницу Кокшетау с термическим ожогом тела 50% был доставлен 14-летний мальчик.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.