Дело о неуважении к суду было рассмотрено специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям в Караганде, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В момент вынесения решения о сносе незаконно возведенного жилищного комплекса Al Farabi, одна из дольщиц, вспыхнув эмоциями, позволила себе обрушить на судью критику, предложив «лишить судью жилища» и окрестив ее «бесстыдницей». Благодаря видеозаписи, произведенной в зале суда, подтверждение ее слов не вызвало проблем, и даже сама женщина признала свою вину. Суд обнаружил в ее действиях элементы административного правонарушения, определенные частью 1 статьи 653 КоАП.

Тем не менее, суд учел личность карагандинки, ее раскаяние, наличие у нее несовершеннолетнего ребенка и отсутствие отягчающих факторов. В результате было принято решение ограничиться наложением административного предупреждения.

Стоит отметить, что от действий застройщика и решения суда пострадало почти 300 человек, которые, тем не менее, не собираются сдаваться.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.