Отделение акционерного общества Лисаковска обязано оплатить штраф в размере 361 тысячи тенге за задержку в уведомлении о происшествии, как передаёт корреспондент Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Судебные служащие Костанайского региона уточнили, что неприятный инцидент случился 30 ноября 2023 года. В этот день рабочий на территории карьера выходил из крана для регистрации пропуска и, скользнув на нерасчищенной заснеженной дороге, упал, получив серьёзную травму — перелом шейки бедра.

Пострадавшего немедленно доставили в больницу города Лисаковска, где он сейчас находится на лечении. Уведомление о случившемся в соответствующие органы было отправлено работодателем только через несколько дней, 4 декабря.

В ходе проведённого расследования заключили, что произошедшее связано с рабочей деятельностью, и работодатель несёт полную ответственность за случившееся.

На заседании суда представитель компании отказался признавать вину, но при этом подтвердил факт несчастного случая на производстве. Решением Лисаковского горсуда компания была оштрафована на упомянутую сумму по статье 96 части первой Кодекса об Административных Правонарушениях. Судебное постановление пока не вступило в силу, добавили в пресс-службе суда.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.