Дистрибьютор строительных материалов Beacon (NASDAQ: BECN) объявил о вторичном публичном предложении 5 218 134 акций своих обыкновенных акций. Предложение делает компания CD&R Boulder Holdings, L.P., связанная с частной инвестиционной фирмой Clayton, Dubilier & Rice, LLC. RBC Capital Markets выступает эксклюзивным андеррайтером предложения, которое планируется закрыть 22 января 2024 года при соблюдении обычных условий закрытия, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предложение выгодно для продающего акционера, который получит выручку от продажи акций и больше не будет владеть обыкновенными акциями Beacon после размещения. Компания Beacon сама не продает акции и не получает финансовой выгоды от сделки, но несет расходы, связанные с продажей, за исключением андеррайтинговых скидок, комиссий и некоторых расходов продающего акционера.

Акции Beacon, последняя торговля которых на Nasdaq Global Select Market составляла 84,21 доллара, предлагаются для продажи по рыночным ценам или по ценам, связанным с рынком. Предложение осуществляется в соответствии с полочным регистрационным заявлением по форме S-3ASR в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года.

Потенциальные инвесторы могут получить копии приложения к проспекту и прилагаемого проспекта, обратившись в RBC Capital Markets или посетив веб-сайт SEC. В этих документах содержится более полная информация о Beacon и предложении.

В пресс-релизе присутствуют прогнозные заявления в соответствии с Законом о реформе судебной практики по частным ценным бумагам от 1995 года, отражающие ожидания руководства относительно будущего Beacon. Однако реальные результаты могут отличаться из-за различных факторов, подробно описанных в документах Beacon, представленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Beacon, основанная в 1928 году, является компанией из списка Fortune 500 и ведет свою деятельность на территории США и Канады. Она поставляет клиентам кровельные материалы и другие строительные товары, а также предлагает цифровое управление счетами через Beacon PRO+.

Информация, представленная в данной статье, основана на заявлении в пресс-релизе.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.