Незадолго до официального анонса смартфона Nothing Phone (2a), этот аппарат прошел тестирование в популярном приложении AnTuTu, где его показатели сопоставили с результатами других устройств, передает BIzmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новый бюджетный телефон от Nothing продемонстрировал впечатляющую производительность, превосходя своих среднеклассовых соперников, в числе которых оказались Redmi Note 13 Pro+ и OnePlus Nord CE 3, сообщает технологический портал GizmoChina.

На утеченных снимках видно, что Nothing Phone (2) установил рекорд в 738 тысяч баллов в тесте, забрав пальму первенства среди аналогичных моделей в своем ценовом диапазоне. Как утверждается, на борту у Nothing Phone (2a) и его главного конкурента Redmi Note 13 Pro+ находится тот же процессор MediaTek Dimensity 7200, тогда как в OnePlus Nord CE 3 применяется Snapdragon 782G, который показал менее высокую оценку на 80 и 58 тысяч баллов соответственно.

Информация от инсайдеров доступна и о спецификациях предстоящей модели. В её основе — 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с Full HD+ разрешением и частотой обновления экрана в 120 Гц, а также 45-ваттная функция быстрой зарядки.

Оснащение двойной камеры предполагает 50-мегапиксельные сенсоры, и устройство будет работать под управлением Android 14. Планируются две версии смартфона с разным объемом оперативной и постоянной памяти: 8/128 ГБ и 12/256 ГБ. Запланированное мероприятие, на котором будет представлен данный гаджет, намечено на 5 марта.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.