Синоптики опубликовали свежую информацию о климатических условиях на предстоящую неделю в различных регионах Казахстана. С 13 по 14 февраля ожидаются переменчивые погодные условия по всей стране, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Прогнозируются осадки в виде ливневых дождей и снегопадов. В северных областях возможны интенсивные снегопады, сопровождающиеся снежными бурями и гололедицей, тогда как на западе страны температура может опуститься до -5/+5 градусов Цельсия, а в северных, центральных и восточных регионах до -5/+2 градусов Цельсия, — сообщают метеорологи.

Эксперты прогнозируют, что к середине текущего месяца циклон постепенно отступит за пределы Казахстана, и его место займет антициклон арктического происхождения без снегопадов, что приведет к возвращению низких температур, особенно в северной части страны.

В ночные часы 15 февраля в западной, северо-западной и северной частях Казахстана ожидаются температуры от -22 до -32 градусов Цельсия, а днем — от -15 до -27 градусов. В остальных регионах значительных колебаний температуры не ожидается.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.