Направлениями деятельности прокуратуры является обеспечение сопровождения инвестиционных проектов. В рамках инициативы «Прокурорский контроль», прокуратура осуществляет согласование важнейших решений, касающихся инвесторов, на государственном уровне, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

С целью анализа действий госорганов в отношении реализации инвестиционных проектов и привлечения инвестиций, прокуратурой района Самар в Восточно-Казахстанской области было инициировано обращение к местному акимату и органам по доходам с просьбой представить соответствующие документы.

Не смотря на это, руководство отделения сельского хозяйства и управления доходами проигнорировали законные запросы.

В результате подобного бездействия контрольное государственное учреждение не осталось в стороне. Решениями суда Самарского района от числа 2 и 14 февраля 2024 года руководители вышеупомянутых органов были подвергнуты административному взысканию в виде штрафов по статье 665 части 2 Кодекса об административных правонарушениях, где каждый был оштрафован на 50 МРП.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.