В городе Аягуз случился инцидент, где сотрудница финансового учреждения использовала служебное положение в своих интересах, умудрившись выделить себе сумму свыше 35 миллионов тенге, выдавая товарные кредиты на имена клиентов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Девушке 24 лет было, и она осуществляла мошенничество, подавая заявления на кредит через интернет от имени клиентов, после чего перечисляла полученные средства на собственный счет, а заявителям сообщала о якобы отказе в выдаче кредита. В результате ее действий было обмануто 29 жителей.

В ходе судебного разбирательства было установлено ее виновность в совершении деяния, предусмотренного статьей 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и ей было вынесено решение о лишении свободы на срок три года и шесть месяцев. Однако, принимая в расчет наличие у осужденной трех детей младшего возраста, исполнение приговора было отложено на срок в полтора года.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.