Страховая компания Assurant (NYSE:AIZ) превзошла прогнозы Уолл-стрит по прибыли в четвертом квартале благодаря высоким результатам своего глобального жилищного подразделения и росту инвестиционного дохода, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Глобальный жилищный сегмент компании, предлагающий страхование с участием кредиторов, услуги многоквартирного жилья и ипотечные услуги, продемонстрировал увеличение скорректированной EBITDA на 56% в этом квартале, достигнув отметки в 186,1 млн долларов.

Доходность инвестиций ведущих страховщиков возросла в связи с ростом мировых капиталовложений, возникающими надеждами на завершение цикла повышения ставок Федеральной резервной системы США. Чистый инвестиционный доход в четвертом квартале увеличился до 145,5 млн долларов в сравнении с 102,3 млн долларов в прошлом году.

Скорректированная прибыль Assurant в четвертом квартале составила 4,58 доллара на акцию, превышая прогнозы аналитиков в 3,72 доллара на акцию, по данным LSEG.

Чистые заработанные премии, комиссии и прочие доходы компании в сегментах Global Lifestyle и Global Housing составили $2,85 млрд, что на 12% больше, чем год назад.

«Мы ожидаем, что рост прибыли продолжится и в 2024 году, поскольку мы вступаем в год с позиции силы», — заявил генеральный директор Кит Деммингс.

Компания прогнозирует среднегодовой рост скорректированной EBITDA в 2024 году, в то время как скорректированная прибыль на акцию будет увеличиваться незначительно меньше, чем скорректированная EBITDA.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.