В Алматы сегодня состоялась отправка более 10 тонн первой партии гуманитарной помощи в пострадавшие от наводнения регионы. Пункт приема, открытый на базе комьюнити-центра Алмалинского района, работает с 29 марта. Каждый день алматинцы привозили необходимые вещи, тем самым внося свою лепту в оказание помощи пострадавшим регионам. В оказании помощи приняли участие жители города, бизнесмены и активная молодежь. В результате, за 6 дней было собрано около 10 тонн гуманитарной помощи. В частности, более 2,5 тонн одежды, 1 тонн средств гигиены, более 3,5 тонн продуктов питания, предметов домашнего обихода и т.д.

В работе пункта сбора помощи задействованы более 30-ти крупных волонтерских организаций города и более 100 волонтеров. В свою очередь, управление молодежной политики выражает благодарность алматинцам за проявленную активность и поддержку в добром деле. Также, в управлении отметили, что благодаря упорному труду волонтёров и жителей города, удается в короткие сроки оказывать помощь пострадавшим регионам. 

Напомним, что пункт приема гуманитарной помощи продолжает свою работу до конца недели по адресу: комьюнити-центр Алмалинского района, ул. Байтурсынова, 22/1, время работы с 10:00 до 19:00.

Гуманитарная помощь принимается по перечню: продукты питания, питьевая вода, медицинские препараты и медицинские принадлежности, одежда (теплая одежда, обувь, белье, носки и прочее), вещи (одеяла, спальные мешки, подушки и другое), хозтовары (палатки, карематы, термосы, фонари, пауэрбанки, чайники, детская посуда, соски и другое) и средства гигиены (памперсы, женская гигиена, мыло, зубная паста, шампуни, салфетки, туалетная бумага, моющие средства и другое).

 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.