В ходе недавней встречи, в которой принял участие специалист управления ООН по вопросам наркотиков и преступности, Кеннет Уильямсон, были обсуждены важные аспекты сотрудничества, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Затрагивались темы подготовки и проведения образовательных программ для сотрудников служб наркоконтроля страны. Обучение будет осуществляться в рамках запущенного проекта «Развитие внутренних ресурсов для противодействия распространению синтетических наркотических средств». Программа предусматривает проведение специализированных семинаров, нацеленных на усиление компетенций сотрудников правоохранительных структур, медицинских экспертиз и таможенных служб в вопросах определения, перехвата и прерывания нелегального циркуляции синтетических наркотиков.

Было достигнуто взаимопонимание относительно организации специфических тренингов, направленных на борьбу с нелегальным перемещением наркотиков, используя системы логистики и поставок товаров, а также на развитие навыков безопасного обращения с опасными веществами и предшественниками наркотиков. Тренинги будут включать практиказ по работе с лабораторным оборудованием, которое применяется для обнаружения новых типов наркотиков. В планах также реализация спецкурсов для кинологов, что даст им более глубокие знания и методы в распознавании и предотвращении наркотических средств.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.