Fosun International Limited (HKEX: 00656) — глобальный конгломерат, базирующийся в Китае, демонстрирует значительные достижения в области экологии, социальной ответственности и управления (ESG), что отражается в последних обновлениях рейтингов, составленных экспертами ESG, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Оценка компании в рейтинге S&P Global Corporate Sustainability Assessment (CSA) выросла с 56 до 68 баллов на декабрь 2023 года, что позволяет ей занять место среди 6% лучших компаний в отрасли по всему миру. Это превышает среднюю оценку в 29 баллов.

Улучшение рейтинга S&P Global CSA обусловлено успехами Fosun International в различных областях, включая деловую этику, экологическую политику, системы управления и инновации. Заслуженно компания была признана «движущей силой отрасли» в S&P Global Sustainability Yearbook 2023 (China Edition) в июне 2023 года.

Кроме того, Fosun International уже три года подряд удерживает рейтинг AA в MSCI ESG, что делает ее единственным конгломератом в Китае с таким высоким рейтингом. Такая стабильность привела к включению компании в индекс MSCI CHINA ESG LEADERS 10-40, подтверждая признание рынком капитала управления Fosun в области ESG и долгосрочной инвестиционной ценности.

Достижения Fosun International в области ESG также отмечены другими рейтинговыми агентствами. В 2023 году компания получила повышенный рейтинг AA- в HSI ESG и стала новым участником индекса корпоративной устойчивости Hang Seng, который включает 30 гонконгских компаний с лучшими показателями ESG. Рейтинг FTSE Russell ESG также повысился с 3,0 до 3,8, превышая среднемировой показатель в отрасли.

Продвижение Fosun International в рейтингах ESG является частью ее более широкого приверженности к устойчивому развитию и ответственному корпоративному гражданству. Компания создала комплексную систему управления ESG, установила амбициозные цели по сокращению выбросов углекислого газа и активно участвует в общественной жизни через Фонд Fosun.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.